понедельник, 09 декабря 2019 года

"РАБОТА в РОССИИ"

2 августа 2019 г., 00:00
На сайте "Работа в России" появился новый раздел для граждан старшего возраста

На портале Роструда «Работа в России» (trudvsem.ru) создан специализированный раздел «Опытные кадры» - ссылка на сайт https://trudvsem.ru/information/about/experienced_personnel

Он предназначен для помощи в трудоустройстве гражданам предпенсионного и пенсионного возраста, желающим найти работу. Резюме данных соискателей, а также тех, чей трудовой стаж превысил 30 лет, помечаются специальным отличительным знаком.  Если такие резюме соответствуют поисковому запросу работодателя, то они будут показаны ему в первую очередь.

Ряд российских предприятий при размещении вакансий на портале «Работа в России» уже указали, что особо заинтересованы в соискателях с большим опытом работы. Перейти к просмотру подходящих для граждан старшего возраста рабочих мест можно также из раздела «Опытные кадры».  Кроме того в нем публикуется информация о мерах государственной поддержки, статьи и аналитическая информация по данной тематике.
Портал «Работа в России» (trudvsem.ru) является крупнейшей государственной базой вакансий. На портале собраны актуальные предложения трудоустройства работодателей и резюме соискателей из всех регионов страны. Широкий функционал «Работы в России» позволяет помимо подбора подходящей вакансии получить информацию о стоимости съемного жилья около предполагаемого места работы, наличия и удаленности поликлиник, больниц, детских садов, школ и других объектов инфраструктуры. В настоящее время на портале представлено более 1,5 млн вакансий, в том числе более 87 тысяч, подходящих для инвалидов.